"День Эколят"

25.04.2024

25 апреля 2024г. в нашем детском саду прошел ежегодный Всероссийский «День Эколят».День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».Воспитанники старшей группы "Всезнайки" сажали цветы, вешали кормушки, собирали гербарий.Основными целями Дня Эколят являются:- формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;- развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;- осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.