Открытые показы образовательной деятельности

07.12.2021

В рамках реализации плана методического объединения педагогов на 2021-2022 учебный год в МБДОУ "Детский сад 1 " Ирс" с. Октябрьское Грозненского муниципального района" прошли открытые показы образовательной деятельности по обучению дошкольников родному языку.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, оценить их позитивный опыт. Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, умело организовали предметно- пространственную среду. Таким образом, методически грамотная организация проведённых открытых показов образовательной деятельности способствовала повышению квалификации в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико- практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков по обучению дошкольников родному языку, изучению которого Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым уделяется огромное внимание.